Суд вынес предупреждение торжовскому молочному комбинату за выпуск сметаны «из будущего»

Фильтры

Регион

Новости

Суд вынес предупреждение торжовскому молочному комбинату за выпуск сметаны «из будущего»

Торжокский городской суд Тверской области назначил наказание в виде предупреждения Торжокскому молочному комбинату «Тверца» за то, что компания указала на упаковке сметаны авансовую дату производства, сообщили в понедельник «РАПСИ» в пресс-службе суда.

Дело об административном правонарушении было представлено в суд территориальным отделом Роспотребнадзора. В ходе расследования служба выяснила, что 2 апреля этого года в одной из торговых точек Твери гражданин приобрел сметану, произведенную молочным комбинатом «Тверца», на упаковке которой была указана неверная дата производства, а именно 4 апреля 2011 года, то есть продукт поступил в продажу на два дня раньше официальной даты выпуска.

По мнению Роспотребнадзора молочный комбинат нарушил статью 36 Федерального закона (Технический регламент на молоко и молочную продукцию), а также санитарные нормы по производству молочных продукций.

Во время суда представитель компании согласился с предъявленными нарушениями, однако попросил освободить компанию от административной ответственности. По его словам, молочный комбинат принял оперативные меры, которые позволят избежать в будущем подобных нарушений.

Судья, выслушав доводы обвиняемой стороны, решил, что компания своими действиями посягала на здоровье и санитарно-эпидемиологическое благополучие населения и назначил молочному комбинату «Тверца» наказание в виде предупреждения. При этом суд признал в качестве обстоятельств, смягчающих административную ответственность, признание вины и раскаяние в содеянном, а также меры, принятые для устранения выявленных нарушений.

Источник: ria.ru

Также в разделе

Комментарии (0)