Тверская область: самый крупный молочный животноводческий комплекс готовится к торжественному открытию

Фильтры

Регион

Новости

Тверская область: самый крупный молочный животноводческий комплекс готовится к торжественному открытию

3 февраля состоится официальное открытие молочного комплекса «Дмитрова Гора» (холдинг «Агропромкомплектация»), который на данный момент является самым крупным в Тверской области. Его официальное открытие будет проходить под эгидой национального проекта «Развитие АПК».

Планируется, что на открытии будут присутствовать министр сельского хозяйства РФ Алексей Васильевич Гордеев, губернатор Тверской области Дмитрий Вадимович Зеленин, а также другие руководители правительства, аграрного сектора и бизнес структур.

Краткая справка:

Площадка молочно-товарной фермы на 2400 голов в районе деревни Верханово (Конаковский район, Тверская область). Ее строительство началось в конце 2007 года, и уже в октябре 2008 г ферма открыла свои двери для первых «постояльцев» из Канады. В настоящий момент все готово для выхода на 100% производительность работы фермы - смонтированы все сооружения, установлено стойловое оборудование. Помимо коровников, есть родильное отделение, телятник, два доильных зала, кормоцех и кухня для телят, силосные ямы, цех разделения навоза, двор для техники. Построена гостиница и общежитие для работников. Новый молочный комплекс, который максимально автоматизирован высокотехнологичным шведским оборудованием фирмы «Де Лаваль», обслуживают 50 работников агрофирмы, в том числе и специалисты из Голландии.
Поголовье фермерского комплекса состоит из животных голштино-фризской породы. Это селекционная мясо-молочная порода, отличающаяся высокими показателями по содержанию белка и жира. Пополнение стада молочных коров, совершенствование работы по воспроизводству стада и содержанию животных даст возможность повышать качество молочного сырья, снизить его себестоимость за счет рационального кормления и снижения постоянных издержек.

Участие агрохолдинга «Агропромкомплектация» в одном из приоритетных национальных проектов «Развитие агропромышленного комплекса» позволило в короткие сроки построить и запустить данный молочный комплекс. — Сообщается в офицальном пресс-релизе Департамента маркетинга холдинга "Агропромкомплектация".

Источник: afanasy.biz

Также в разделе

Комментарии (0)