В Тверской области начнут выпускать собственный сыр

Фильтры

Регион

Новости

В Тверской области начнут выпускать собственный сыр

В этом году в Тверской области начнут производить сыр. Реализация инвестиционного проекта ООО «Николаевская ферма» начнётся благодаря подписанному сегодня, 27 февраля, соглашению о сотрудничестве между Правительством Тверской области и компанией.

Документ был подписан на Российском инвестиционном форуме в Сочи, где присутствует Губернатор Игорь Руденя.

Проект «Николаевской фермы» реализуется в регионе на территории Кувшиновского района. Здесь идёт строительство молокоперерабатывающего предприятия и молочно-товарной фермы с комплексом по переработке мяса. Общий объем инвестиций – 2 млрд рублей. Здесь планируется создать более 300 рабочих мест.

- Данное соглашение имеет большое значение для Тверской области, – прокомментировал Игорь Руденя. - Строительство предприятий по молочной и мясной переработке - это серьёзный вклад в развитие отрасли, а для жителей Кувшиновского района ещё и новые рабочие места, развитие местной инфраструктуры»,

Первый этап этого инвестпроекта уже закончен. Прошлой осенью был запущен завод по переработке молока мощностью 100 тонн в сутки. Вложения на первом этапе составили 100 млн рублей, на предприятии создано 35 рабочих мест. Возведены  производственный корпус, склады, административное здание, подведены все коммуникации, закончено благоустройство территории.

По словам председателя совета директоров - финансового директора "Николаевской фермы"  Сергея Николаенко, соглашение с Тверской областью очень важно.

- Мы можем рассчитывать на участие в программах поддержки сельских производителей, и это позволит нам более эффективно реализовывать проект, направленный на выпуск экологически чистой продукции», – пояснил Николаенко.

Компания зарегистрирована на территории Тверской области, а, значит, все налоговые отчисления будут поступать в региональный бюджет.

Следующие этапы развития проекта предполагают строительство мясоперерабатывающего комплекса и производственного цеха по выпуску различных видов сыров.

Источник: tver.mk.ru

Также в разделе

Комментарии (0)