В Тверской области открылся животноводческий комплекс на 1500 голов

Фильтры

Регион

Новости

В Тверской области открылся животноводческий комплекс на 1500 голов

В Конаковском районе Тверской области открылся один из крупнейших в России животноводческих комплексов на 1500 голов ОАО «Агрофирма «Дмитрова Гора». «Это современное предприятие будет решать задачи производства и поставки на российский рынок качественной молочной продукции», – сказал принявший участие в церемонии открытия комплекса Министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев.

По его словам, здесь присутствует вся технологическая цепочка «от фермы до тарелки». Со своей стороны губернатор области отметил, что «многие программы федерального министерства помогают сельхозпроизводителям Тверской области уверенно смотреть в будущее, несмотря на финансовые трудности». В рамках реализации инвестиционного проекта планируется в 2010 году довести валовый надой молока высшего качества до 19 тыс. тонн.

За два минувших года в строительство и реконструкцию объектов агрофирмы вложено свыше 2,4 млрд руб. из бюджетов различных уровней.

Министр сельского хозяйства РФ проинформировал, что «все начатые в прошлом году проекты, а это несколько сот проектов в животноводстве по всей РФ, будут закончены в сроки». «Одновременно рассматривается вопрос о начале строительства новых объектов по производству молока и мяса», – сказал он. Окончательные решения по этим проектам будут приняты в апреле текущего года. «Так что мы в этом году еще откроем не один животноводческий комплекс», – резюмировал Алексей Гордеев.

Источник: rost.ru

Также в разделе

Комментарии (0)