В Тверской области предприятия производили опасную продукцию

Фильтры

Регион

Новости

В Тверской области предприятия производили опасную продукцию

C 1 по 12 апреля 2024 года на территории Тверской области отделом государственного внутреннего ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям выдано 7 предостережений о недопустимости нарушений обязательных требований ветеринарного законодательства.

Из них 5 предостережений объявлено юридическим лицам, являющимся производителями продукции животного происхождения и осуществляющим деятельность в Вышневолоцком, Конаковском, Бологовском районах и г. Твери. Предостережения выданы в связи с тем, что по результатам лабораторных исследований, проведенных Тверским филиалом ФГБУ «ВНИИЗЖ», в пробах отобранной продукции (сыр, колбаса варено-копченая, творог, молоко, масло сладко-сливочное), было выявлено несоответствие по показателю сорбиновая кислота и ее соли сорбаты, трансглутаминазы, бензилпенициллин, а также выявлено присутствие растительных масел и жиров на растительной основе.

Также Управлением выдано 1 предостережение в отношении гражданина, осуществляющего содержание крупного рогатого скота. 1 – в результате сбора сведении в ходе проведения профилактических мероприятий.

За данный период специалистами отдела государственного внутреннего ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям проведено 22 консультирования по соблюдению обязательных требований ветеринарного законодательства, а также 8 профилактических визитов.

Источник: dairynews.today

Также в разделе

Комментарии (0)