В Тверской области зафиксирован рост средней закупочной цены на молоко 1 сорта на 2,2 процента

Фильтры

Регион

Новости

В Тверской области зафиксирован рост средней закупочной цены на молоко 1 сорта на 2,2 процента

В феврале в Тверской области зафиксирован рост средней закупочной цены на молоко 1 сорта на 2,2%, сообщает Управление информационной политики и общественных связей Администрации Тверской области.

По данным ежемесячного мониторинга, проводимого региональным департаментом по социально-экономическому развитию села, за килограмм сырья перерабатывающие предприятия региона платили на 23 копейки больше, чем в предыдущем месяце. Средняя закупочная цена на молоко составила 10 рублей 65 копеек.

Производителям по-прежнему выгодно сотрудничать с ржевским ОАО «Молоко», где их продукцию закупают по 11-12,5 рублей за килограмм. По достаточно высокой цене молоко также приобретают ЗАО «ТМК «Тверца» (Торжокский район) – по 11-14 рублей за килограмм, ИП Кузнецов А.С. (Калининский район) и ОАО «Максатихинский маслодельный завод», которые предлагают соответственно от 11 до 15 и от 10 до 12,5 рублей за килограмм.

Самые низкие закупочные цены зафиксированы на ЗАО «Пеновское молоко». В феврале продукцию товаропроизводителей здесь принимали по 7,8-8,5 рублей за килограмм.

Источник: afanasy.biz

Также в разделе

Комментарии (0)