Закупочные цены на молоко не снизились ни на одном перерабатывающем предприятии Тверской области

Фильтры

Регион

Новости

Закупочные цены на молоко не снизились ни на одном перерабатывающем предприятии Тверской области

Департамент по социально-экономическому развитию села продолжает отслеживать ситуацию на рынке молочной продукции. Одна из главных задач ведомства – мониторинг закупочных цен.

Районные отделы по развитию АПК проанализировали работу 372 сельскохозяйственных производителей региона. Выяснилось, что средняя закупочная цена на молоко 1 сорта на перерабатывающих предприятиях области равна 7, 95 руб. за килограмм. В сентябре, по сравнению с предыдущим месяцем, цена выросла на 5,1%, и прибавка составила 39 копеек.

Выгоднее всего сдавать сырье на ржевское ОАО «Молоко», где цена увеличилась на 1,5 рубля, и продукцию тверских производителей на комбинате закупают по 9 – 10,5 рублей за килограмм.

Сравнительно высокие цены также зафиксированы на ОАО «Бологовский молочный завод» – от 8 до 10,5 рублей за килограмм, в крестьянском хозяйстве «Бончарово» (Торопецкий район) и на ОАО «Максатихинский маслодельный завод» – соответственно 9 и 8 рублей за килограмм продукции.

Меньше всего за сырье производителям платят на ОАО «Краснохолмский маслосырзавод» – от 5,44 до 6,09 рублей, ООО «Кесовогорский АПК» – от 5,75 до 6,1 рублей и ЗАО «Кузнецковский сыродел» (Молоковский район) – от 5,65 до 7,34 рублей за килограмм.

Мониторинг показал, что в сентябре ни на одном перерабатывающем предприятии области не наблюдалось снижения закупочных цен на молоко. Об этом сообщает Управление информационной политики и общественных связей Администрации Тверской области.

Источник: afanasy.biz

Также в разделе

Комментарии (0)