ГК «Агропромкомплектация» строит новый молочный комплекс

Фильтры

Регион

Новости

ГК «Агропромкомплектация» строит новый молочный комплекс

В д. Ручьи Конаковского района Тверской области рядом с молочным комплексом КРС «Ручьевское молоко» высокими темпами идет возведение нового производственного объекта группы компаний – специализированной фермы по выращиванию молодняка крупного рогатого скота молочных пород, сообщили в пресс-службе ГК «Агропромкомплектация».

Строящийся объект рассчитан на 846 скотомест. Основной производимой продукцией фермы станут нетели в возрасте от 14 до 26 месяцев, предназначенные для коммерческой реализации. Пополнение стада будет осуществляться за счет поголовья с собственных молочных комплексов группы компаний. Животные будут переводиться на новый объект в возрасте 12 месяцев. Далее, согласно производственному процессу, осуществляется искусственное осеменение, проверка на стельность, проведение карантинных мероприятий и племенная продажа молодняка КРС, которая осуществляется со сроками стельности животных от 2-7 месяцев.

На строительной площадке проведены земляные работы для устройства фундаментов стаканного типа, построена временная подъездная дорога. Подрядная организация проводит работы по устройству подъездных дорог и трубопереездов. Полным ходом идет устройство опалубки и изготовление каркасов фундаментов, 10% фундаментов уже залиты бетоном, продолжается устройство выгульных площадок, начались работы по устройству системы флеш-флюм для навозоудаления.

Все работы на строительной площадке проводятся в штатном режиме в плановые сроки. Новый объект будет готов к сдаче в эксплуатацию в сентябре 2021 года.

Источник: dairynews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)