«Рейвен Раша Проперти Эдвайзорз» планирует построить молочную ферму на 3,6 тысячи голов

Фильтры

Регион

Новости

«Рейвен Раша Проперти Эдвайзорз» планирует построить молочную ферму на 3,6 тысячи голов

28 сентября губернатор Тверской области Игорь Руденя провел встречу с генеральным директором компании «Рейвен Раша Проперти Эдвайзорз» Игорем Богородовым. Обсуждались вопросы сотрудничества в рамках реализации инвестиционного проекта в сфере молочного животноводства на территории Верхневолжья, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Инвестиционный проект предполагает развитие действующего молокоперерабатывающего завода «Николаевская ферма» в Кувшиновском районе. В частности, инвесторами разрабатывается следующий этап развития предприятия полного цикла – строительство молочно-товарной фермы до 3,6 тыс. голов крупнорогатого скота ведущих продуктивных пород. Предполагается, что новая ферма позволит производить порядка 70 тонн сырого молока в сутки.

«Сельское хозяйство для нас является приоритетным направлением. Мы готовы помогать и содействовать в динамичном развитии вашей компании. В частности, готовы предложить помощь с подбором площадок для строительства цехов и ферм, созданием инфраструктуры, подбором сельскохозяйственных земель для заготовки кормов», – отметил на встрече Игорь Руденя.

В планах компании – запуск цехов по производству твердых и полутвердых сыров, детского молочного питания и мясоперерабатывающего комплекса. Помимо этого, предполагается строительство собственного комбикормового комплекса, который будет не только отвечать нуждам компании, но и предоставлять комбикорма для нужд фермерских хозяйств и населения Верхневолжья.

Планируется, что инвестиционный проект будет реализован в 2024-2025 годах и позволит создать порядка 400 дополнительных рабочих мест.

Источник: dairynews.today

Также в разделе

Комментарии (0)