Управлением Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям пресечен нелегальный оборот продукции с фантомной площадки

Фильтры

Регион

Новости

Управлением Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям пресечен нелегальный оборот продукции с фантомной площадки

В Управление Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям 9 февраля 2023 года поступило заявление от юридического лица ООО «Мегаполис» (г. Ярославль) о том, что с использованием данных ООО «Мегаполис»  была создана в ИС «Цербер» площадка ООО «Мегаполис» в Московской области. Данная площадка хозяйствующим субъектом не регистрировалась, таким образом, площадка является фантомной.

Двумя уполномоченными лицами, не относящимися к хозяйствующему субъекту, с указанной фантомной площадки оформлялись производственные эВСД на рыбную, мясную и молочную продукцию в количестве более 130 т.

Управлением Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям произведено аннулирование записей журнала произведенной нелегальной продукции на фантомной площадке в Московской области, уполномоченным лицам заблокирован доступ в ФГИС «Меркурий».

Информация о фантомной площадке направлена в территориальное управление Россельхознадзора по г. Москва, Московской и Тульской областям для исключения из реестра ИС «Цербер» и принятие мер в рамках полномочий. Управлением также готовятся материалы для направления в правоохранительные органы для установления виновных лиц и привлечения их к ответственности, предусмотренной законодательством РФ.

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)